Antiquitäten
23. February 2016, 5:00 pm
0460
Heiliger Erasmus
Alpenländisch, 18. Jh.
Estimate: € 1.000
Result: € 1.664 (incl. fees)
Auction is closed.0461
Barocker Konsoltisch mit Pietra-Dura-Platte
wohl Aachen-Lüttich, Mitte 18. Jh.
Estimate: € 5.000
Result: € 5.120 (incl. fees)
Auction is closed.0465
Barocker Bibliotheksschrank
Österreich, 18. Jh.
Estimate: € 3.000
Result: € 9.600 (incl. fees)
Auction is closed.0473
Kleines Kabinettschränkchen
18. Jh.
Estimate: € 500
Result: € 960 (incl. fees)
Auction is closed.0474
Paar große Kerzenleuchter
um 1700
Estimate: € 1.000
Result: € 1.408 (incl. fees)
Auction is closed.0477
Biedermeier-Vitrine
Österreich, Anfang 19. Jh.
Estimate: € 2.500
Result: € 3.200 (incl. fees)
Auction is closed.0478
Josefinischer Tisch
Österreich, Ende 18. Jh.
Estimate: € 500
Result: € 640 (incl. fees)
Auction is closed.0480
Seltenes Glaschord
Brünn, datiert 1789
Estimate: € 10.000
Result: € 10.880 (incl. fees)
Auction is closed.0481
Mädchenbüste
Brandstetter München, datiert 1912
Estimate: € 700
Result: € 896 (incl. fees)
Auction is closed.0483
Mädchenbüste
Brandstetter München, 1912
Estimate: € 700
Result: € 896 (incl. fees)
Auction is closed.0486
Influenzmaschine (Wimhurstmaschine)
Anfang 20. Jh.
Estimate: € 200
Result: € 704 (incl. fees)
Auction is closed.0487
Stereographoskop Typ Roswell
England, Ende 19. Jh.
Estimate: € 500
Result: € 640 (incl. fees)
Auction is closed.0488
Edison-Phonograph mit 19 Walzen
England, 19. Jh.
Estimate: € 300
Result: € 576 (incl. fees)
Auction is closed.0503
Große Branntweinflasche
Alpenländisch, 19./20. Jh.
Estimate: € 1.000 - 2.000
Result: € 1.280 (incl. fees)
Auction is closed.0504
Small bottle
Venice, 1st half 17th century
Estimate: € 2.000 - 4.000
Result: € 1.408 (incl. fees)
Auction is closed.0507
Konvolut Gläser
Böhmen, 18./19. Jh.
Estimate: € 500 - 1.000
Result: € 640 (incl. fees)
Auction is closed.0508
Konvolut Glas
Alpenländisch, 18. Jh.
Estimate: € 1.000 - 2.000
Result: € 1.792 (incl. fees)
Auction is closed.0509
Konvolut Glas
Alpenländisch, 18./19. Jh.
Estimate: € 1.000 - 2.000
Result: € 1.280 (incl. fees)
Auction is closed.0510
Branntweinflasche
Alpenländisch, datiert 1771
Estimate: € 1.000 - 2.000
Result: € 1.792 (incl. fees)