0510
Branntweinflasche
Alpenländisch, datiert 1771
farbloses Glas, Emailmalerei; frontseitig bezeichnet und datiert: "Gott Allein die / Ehr / 1771"; Zinnmontierung mit Schraubverschluss
H. 19 cm
Estimate: € 1.000 - 2.000
23. February 2016, 5:00 pm
Alpenländisch, datiert 1771
H. 19 cm
Estimate: € 1.000 - 2.000