0004
Thomas Ender
(Wien 1793 - 1875 Wien)
„Blick auf Bad Gastein“
um 1830
Aquarell auf Papier
33 × 25,5 cm
Estimate: € 10.000 - 20.000
Result: € 12.800 (incl. fees)
Thomas Ender
(Wien 1793 - 1875 Wien)
Blick auf Bad Gastein
Aquarell auf Papier
33 x 25,5 cm (Passepartout-Ausschnitt)
Signiert seitlich rechts unten: Thomas Ender
Provenienz: Wiener Privatbesitz
Literatur: Die Sammlung Eisenberger, Hg. Tobias Natter, Wien 1998, S. 32 (Abb.)
NORMALBESTEUERUNG