18. June 2013

0917

Hans Fronius*

(Sarajewo 1903 - 1988 Wien)

„Uferlandschaft“
1930
Öl auf Leinwand
56 × 70 cm

Estimate: € 5.000 - 10.000

Hans Fronius *
(Sarajewo 1903 - 1988 Wien)

Uferlandschaft, 1930
Öl auf Leinwand; 56 x 70 cm
Signiert und datiert links unten: Hans Fronius 1930
Bezeichnet und datiert rückseitig auf Leinwand: Hans Fronius 31