0039
Peter Kraemer
(Zweibrücken 1823 - 1907 Brooklyn)
„Der Weinfreund“
Aquarell auf Karton
19,3 x 14,7 cm (Blattmaß);
15,5 x 12,5 cm (Darstellung)
Handschriftlich signiert links unten: Pet. Kraemer München
Estimate: € 300 - 0
Result: € 384 (incl. fees)