Auction: Künstler helfen Künstlern

04. November 2021, 5:00 pm

0039

Peter Kraemer

(Zweibrücken 1823 - 1907 Brooklyn)

„Der Weinfreund“
Aquarell auf Karton
19,3 x 14,7 cm (Blattmaß); 15,5 x 12,5 cm (Darstellung)
Handschriftlich signiert links unten: Pet. Kraemer München

Estimate: € 300 - 0
Result: € 300