Auction: Künstler helfen Künstlern

04. November 2021, 5:00 pm

0015

„Adventskalender 1996“
1996
24 Original-Radierungen auf Papier
79,5 x 57 cm; Ed. 166/300
Nummeriert unten: 166/300
Handschriftlich signiert von 24 Künstlern:
Eduard Angeli, Franz Bayer, Josef Bramer, Manfred Deix, Paul Flora,
Herbert Friedl, Ernst Fuchs, Gottfried Helnwein, Wolfgang Herzig, Alfred Hrdlicka, Wolfgang Hutter, Fritz Janschka, Karl Korab, Anton Lehmden, Max Melcher, Josef Mühlbacher, Franz Ringel, Birgit Sauer, Sigi Schenk, Hans Staudacher, Franz Strobl, Markus Vallazza, Linde Waber, Franz Zadrazil;

Estimate: € 200 - 0
Result: € 896 (incl. fees)