01. March 2017, 2:00 pm

0797

Ferdinand Kitt*

(Wien 1887 - 1961 Wien)

„Wolfgangsee“
Aquarell auf Papier
46 × 61 cm (Passep.-Ausschnitt)
Signiert rechts unten: F. Kitt
Rückseitig am Rahmen bezeichnet: F. Kitt "Wolfgangsee"

Estimate: € 1.000
Result: € 2.304 (incl. fees)