01. March 2017, 2:00 pm

0798

Victor Pipal*

(Samac/Bosnien 1887 - 1971 Wien)

„Am Eislaufplatz“
34 × 48 cm (Passep.-Ausschnitt)
Signiert und datiert rechts unten: Viktor Pipal

Provenance

Dorotheum Wien, Auktion am 20. 6. 1991, Nr. 193;

Estimate: € 500