0712
Georg Pevetz*
(Pettau 1893 - 1971 Wien)
„Gloriette (Schönbrunn)“
Öl auf Pressspanplatte
54 × 68 cm
Signiert und bezeichnet links unten: G. Pevetz / Gloriette
Provenance
Wiener Kunstauktionen, Auktion am 23. 9. 2003, Nr. 130;
Estimate: € 1.500
Result: € 1.664 (incl. fees)