01. March 2017, 2:00 pm

0712

Georg Pevetz*

(Pettau 1893 - 1971 Wien)

„Gloriette (Schönbrunn)“
Öl auf Pressspanplatte
54 × 68 cm
Signiert und bezeichnet links unten: G. Pevetz / Gloriette

Provenance

Wiener Kunstauktionen, Auktion am 23. 9. 2003, Nr. 130;

Estimate: € 1.500
Result: € 1.664 (incl. fees)