0794
Fritz Stattler
(Pilsen 1967 - 1937 unbek.)
„Am Ende der Großstadt“
Öl auf Leinwand
53 × 65 cm
Signiert links unten: F. Stattler
Rückseitig auf altem Etikett betitelt: "Am Ende der Großstadt"
Provenance
Neumeister München, Auktion am 16. 5. 2002, Nr. 677;
Estimate: € 1.000