01. March 2017, 2:00 pm

0793

Josef Stoitzner*

(Wien 1884 - 1951 Bramberg im Pinzgau)

„Landschaft bei Sittendorf im Wienerwald“
um 1920
Öl auf Leinwand
90 × 71 cm
Signiert rechts unten: Stoitzner Josef.

Provenance

Österreichischer Privatbesitz

Estimate: € 10.000 - 20.000
Result: € 18.480 (incl. fees)