28. February 2017, 3:30 pm

0375

Josef Carl Klinkosch

(Wiener Werkstattbetrieb 1869 - 1953)

„Eisbesteck“
Wien, Ende 19. Jahrhundert
Silber, z. T. vergoldet; 1 Eisvorleger mit 12 Eislöffeln, rückseitig mit Monogramm "AS"; gemarkt: Wiener Dianakopfpunze, Meistermarke "JCK"; originale Schatulle
Gesamtgewicht 572 g

Estimate: € 500
Result: € 1.920 (incl. fees)