0965
„Akt mit orangen Haaren besteigt schwarzes Fahrrad“
1977
Bleistift und Buntstift auf Papier; ungerahmt
40 × 60 cm
Signiert und datiert rechts unten: Kornberger 23.2.77
Alfred Kornberger. Der Spiegel der Zeiten. Alfred Kornberger 1933 -2002, ausgewählte Papierarbeiten aus den Jahren 1950 bis 1995, Ausstellungskatalog, Galerie Czaak, Wien 2014/2015, Abb. S. 51.
Estimate: € 1.000