0964
„Zwei nackte Frauen auf Stuhl“
1983
Bleistift auf Papier; gerahmt
60 × 40 cm
Signiert und datiert rechts unten: Kornberger 83
Alfred Kornberger. Der Spiegel der Zeiten. Alfred Kornberger 1933 -2002, ausgewählte Papierarbeiten aus den Jahren 1950 bis 1995, Ausstellungskatalog, Galerie Czaak, Wien 2014/2015, Abb. S. 26.
Estimate: € 1.000