0944

„Abstrakter tanzender Akt mit grünem Gesicht“
1987
Mischtechnik auf Papier; gerahmt
70 × 50 cm
Signiert und datiert rechts unten: Kornberger 87

Alfred Kornberger. Der Spiegel der Zeiten. Alfred Kornberger 1933 -2002, ausgewählte Papierarbeiten aus den Jahren 1950 bis 1995, Ausstellungskatalog, Galerie Czaak, Wien 2014/2015, Abb. S. 152.

€ 1.500