0908

„Stehender Akt vor Fliesenwand“
1996
Öl auf Platte; gerahmt
130 × 98 cm
Signiert rechts unten: Kornberger

Smola Franz, Alfred Kornberger (1933-2002). Der Akt als Innovation, 1. Aufl. Wien 2007, Abb. S. 417.

Das Objekt ist unter der WVZ.-NR. 1090 in der oben angeführten Literatur verzeichnet.

€ 8.000