0908
„Stehender Akt vor Fliesenwand“
1996
Öl auf Platte; gerahmt
130 × 98 cm
Signiert rechts unten: Kornberger
Smola Franz, Alfred Kornberger (1933-2002). Der Akt als Innovation, 1. Aufl. Wien 2007, Abb. S. 417.
Das Objekt ist unter der WVZ.-NR. 1090 in der oben angeführten Literatur verzeichnet.
Estimate: € 7.000
Result: € 10.560 (incl. fees)