0909

„Blau-violetter Akt auf Weiss“
1998
Öl auf Leinwand; ungerahmt
141 × 111 cm
Signiert recht unten: Kornberger

Smola Franz, Alfred Kornberger (1933-2002). Der Akt als Innovation, 1. Aufl. Wien 2007, Abb. S. 432.

Das Objekt ist unter der WVZ.-NR. 1239 in der oben angeführten Literatur verzeichnet.

€ 7.000