0907

„Kopfloser Akt mit Blatt“
1998
Öl auf Leinwand; ungerahmt
141 × 112 cm
Signiert links unten: Kornberger

Smola Franz, Alfred Kornberger (1933-2002). Der Akt als Innovation, 1. Aufl. Wien 2007, Abb. S. 431.

Das Objekt ist unter der WVZ.-NR. 1228 in der oben angeführten Literatur verzeichnet.

€ 5.000