0921

„Blattgewirr“
1987
Öl auf Leinwand; ungerahmt
101 × 82 cm
Signiert und datiert rechts unten: Kornberger 87

Smola Franz, Alfred Kornberger (1933-2002). Der Akt als Innovation, 1. Aufl. Wien 2007, Abb. S. 359.

Das Objekt ist unter der WVZ.-NR. 508 in der oben angeführten Literatur verzeichnet.

€ 5.000