0922

„Treiben“
1992
Öl auf Leinwand; ungerahmt
115 × 90 cm
Signiert und datiert unten mittig: Kornberger 92

Smola Franz, Alfred Kornberger (1933-2002). Der Akt als Innovation, 1. Aufl. Wien 2007, Abb. S. 384.

Das Objekt ist unter der WVZ.-NR. 755 in der oben angeführten Literatur verzeichnet.

€ 5.000