0937
„Akt mit Kerze“
1994
Öl auf Leinwand; ungerahmt
141 × 11 cm
Signiert rechts unten: Kornberger
Smola Franz, Alfred Kornberger (1933-2002). Der Akt als Innovation, 1. Aufl. Wien 2007, Abb. S. 396.
Das Objekt ist unter der WVZ.-NR. 877 in der oben angeführten Literatur verzeichnet.
Estimate: € 5.000