0936

„Akt mit Hut“
1996
Öl auf Leinwand; ungerahmt
126 × 101 cm
Signiert links unten: Kornberger

Smola Franz, Alfred Kornberger (1933-2002). Der Akt als Innovation, 1. Aufl. Wien 2007, Abb. S. 422.

Das Objekt ist unter der WVZ.-NR. 1135 in der oben angeführten Literatur verzeichnet.

€ 5.000