0938

„Akt sitzend auf karierter Decke“
1995
Öl auf Leinwand; ungerahmt
130 × 81 cm
Signiert rechts unten: Kornberger

Smola Franz, Alfred Kornberger (1933-2002). Der Akt als Innovation, 1. Aufl. Wien 2007, Abb. S. 404.

Das Objekt ist unter der WVZ.-NR. 959 in der oben angeführten Literatur verzeichnet.

€ 5.000