0906

„Zwei Akte auf Blau mit rotem X“
1994
Öl auf Leinwand; ungerahmt
141 × 151 cm
Signiert rechts unten: Kornberger

Smola Franz, Alfred Kornberger (1933-2002). Der Akt als Innovation, 1. Aufl. Wien 2007, Abb. S. 390

Das Objekt ist unter der WVZ.-NR. 814 in der oben angeführten Literatur verzeichnet.

€ 10.000