0910

„Zwei Akte im Badezimmer“
1996
Öl auf Leinwand; ungerahmt
140 × 120 cm
Signiert links unten: Kornberger

Smola Franz, Alfred Kornberger (1933-2002). Der Akt als Innovation, 1. Aufl. Wien 2007, Abb. S. 418.

Das Objekt ist unter der WVZ.-NR. 1091 in der oben angeführten Literatur verzeichnet.

€ 10.000