0903

„Abstrakter Akt mit Clownnase“
1998
Öl auf Leinwand; gerahmt
61 × 50 cm
Signiert rechts unten: Kornberger

Smola Franz, Alfred Kornberger (1933-2002). Der Akt als Innovation, 1. Aufl. Wien 2007, Abb. S. 427.

Das Objekt ist unter der WVZ.-NR. 1184 in der oben angeführten Literatur verzeichnet.

€ 3.000