0902

„Vier Ball spielende Akte“
1994
Öl auf Leinwand; ungerahmt
100 × 125 cm
Signiert rechts unten: Kornberger

Smola Franz, Alfred Kornberger (1933-2002). Der Akt als Innovation, 1. Aufl. Wien 2007, Abb. S. 390.

Das Objekt ist unter der WVZ.-NR. 815 in der oben angeführten Literatur verzeichnet.

Estimate: € 7.000