1385

Günter Brus

(Ardning 1938 - 2024)

„Das Aulicht (Vorzugsausgabe)“
1977
1 Originalzeichung und Druckgrafiken (Deckblatt & 10 Blätter) in Originalmappe
Zeichnung: 29.4 × 21 cm; Mappe: 42 × 25 cm
Originalmappe signiert: Günter Brus
Originalzeichung signiert, datiert und bezeichnet rechts unten: Brus 77 Aulicht 1

Das "Aulicht" erschien in einer Auflage von 200 Exemplaren, die numeriert und von Günter Brus signiert sind, einer Vorzugsausgabe von 20 Exemplaren mit einer Original-Zeichnung und einer Künstler-Auflage von 15 Exemplaren.
Dieses Exemplar trägt die Nummer: I

Estimate: € 5.000 - 8.000
Result: € 6.400 (incl. fees)