1114
Oskar Mulley*
(Klagenfurt 1891 - 1949 Garmisch)
„Landschaft“
um 1947
Öl auf Hartfaserplatte
15.5 × 21.5 cm
Signiert rechts unten: Mulley
Widmung des Künstlers auf rückseitigem Etikett: Eine kleine Erinnerung an Ihren Garmischer Besuch am 6. August 47 / Ihr Mulley
Provenance
Provenienz: direkt vom Künstler erworben; Privatbesitz, Deutschland
Estimate: € 800 - 1.600
Result: € 1.408 (incl. fees)