24. February 2016, 3:00 pm

1045

Oskar Laske*

(Czernowitz 1874 - 1951 Wien)

„Weissenkirchen“
1945
23 × 31.5 cm (Passep.-Ausschnitt)
Signiert und datiert rechts unten: O. Laske / 1945
Bezeichnet unten mittig: Weissenkirchen a. d. D.

Estimate: € 3.000 - 6.000