24. February 2016, 3:00 pm

1097

Willy Eisenschitz*

(Wien 1889 - 1974 Paris)

„Reede vor Hyères“
um 1930
Öl auf Leinwand
38 × 46 cm
Signiert links unten: W. Eisenschitz

Das Werk ist im Archiv von Jean Perreau mit der Nr. H 1819 registriert.

Estimate: € 8.000 - 16.000