24. February 2016, 3:00 pm

1048

Wilhelm Thöny*

(Graz 1888 - 1949 New York)

„Kriegsszene“
1914-18
Öl auf Karton
24 × 36.5 cm (Passep.-Ausschnitt)

Provenance

Provenienz: Nachlass von Thea Thöny; Privatbesitz Steiermark

Gutachten von Günther Holler-Schuster, Neue Galerie am Universalmuseum Joanneum Graz, vom 22.8.2013, liegt bei.

€ 1.800