1048
Wilhelm Thöny*
(Graz 1888 - 1949 New York)
„Kriegsszene“
1914-18
Öl auf Karton
24 × 36.5 cm (Passep.-Ausschnitt)
Provenance
Provenienz: Nachlass von Thea Thöny; Privatbesitz Steiermark
Gutachten von Günther Holler-Schuster, Neue Galerie am Universalmuseum Joanneum Graz, vom 22.8.2013, liegt bei.
Estimate: € 1.000 - 2.000
Result: € 2.304 (incl. fees)