23. February 2016, 5:00 pm

0395

Teller "Eltern Freuden"

KPM Berlin, um 1840
Porzellan, glasiert und farbig staffiert, matt- und glanzvergoldet, plastische Bordüren; betitelt "Aeltern Freuden"; gemarkt: Marken K.P.M., Press- und Ritzzeichen
Dm. 25.8 cm

Literatur: vgl. Teller aus dem Patenservice für Friedrich Franz II. von Mecklenburg-Schwerin

Estimate: € 3.000
Result: € 3.840 (incl. fees)