0399
Teile eines Speiseservices mit Vogel- und Insektendekor
Meissen, 19. Jahrhundert
Porzellan, glasiert und staffiert, z. T. vergoldet; bestehend aus: 10 Speiseteller, 6 Suppenteller, 3 Eierbecher; gemarkt
Dm. 11.7 cm. 22.3 cm und 25 cm
Estimate: € 2.000