0456
Zigarettenetui
St. Petersburg, 19. Jahrhundert
14 Karat Gelbgold, Diamanten, Saphircabochon; diamantbesetzter Doppeladler; gemarkt: Meistermarke "VT", Beschauzeichen St. Petersburg
9.3 × 6 cm; ca. 94.5 g
Literatur: vgl. Geza von Habsburg, Fabergé, Ausstellungskatalog, München 1994, S. 149, Abb. 139
Estimate: € 2.000
Result: € 4.480 (incl. fees)