23. February 2016, 5:00 pm

0455

Zigarettenetui

St. Petersburg, Ende 19. Jahrhundert
Silber, z. T. vergoldet, Saphircabochon mit Goldfassung; mit Zündholzfach und Lunte; gemarkt: Meistermarke "MZ" für Karl Bock (Hofjuwelier des Zaren), Beschauzeichen St. Petersburg
10 × 6.4 cm; ca. 210 g

Estimate: € 1.000
Result: € 2.304 (incl. fees)