0307
„Der Torfstich“
Öl auf Leinwand auf Karton
23 × 31 cm
Signiert links unten: J. Willroider.
Provenance
Provenienz: Kunstauktion Hugo Helbing, München, 6.6.1916, Nr. 234a; österreichische Privatsammlung
Literatur: Heinrich Fuchs, Die österreichischen Maler des 19. Jhs., Bd. 4: S-Z, Wien 1972, S. 328 (SW-Abb.)
Estimate: € 1.500