18. June 2013, 5:00 pm

0186

Franz von Defregger

(Ederhof zu Stronach b. Dölsach/Tirol 1835 - 1921 München)

„Porträtstudie“
Öl auf Holz
14,5 × 10,5 cm

Estimate: € 1.500 - 3.000
Result: € 1.920 (incl. fees)

Franz von Defregger

Porträtstudie eines jungen Mannes
Öl auf Holz; 14,5 x 10,5 cm
Signiert rechts unten: Defregger
ungerahmt