0808
Wilhelm Nicolaus Prachensky*
(Innsbruck 1898 - 1956 Innsbruck)
„Häuser“
1955
Aquarell auf Papier
30 × 42 cm
Estimate: € 2.500 - 4.000
Wilhelm Nicolaus Prachensky *
Häuser, 1955
Aquarell auf Papier; 30 x 42 cm
Signiert und datiert rechts unten: Prachensky 55
Nachlassstempel rückseitig
Provenienz: aus dem Nachlass von Wilhelm Nicolaus Prachensky; Privatbesitz