18. June 2013

0822

Jean ( Hans ) Egger

(Hüttenberg 1897 - 1934 Klagenfurt)

„Weiblicher Rückenakt“
1926
Bleistift auf Papier
32,7 × 25 cm

Estimate: € 2.500 - 4.000

Jean ( Hans ) Egger
(Hüttenberg 1897-1934 Klagenfurt)

Weiblicher Rückenakt, 1926
Bleistift auf Papier; 32,7 x 25 cm
Signiert und datiert rechts unten: Jean Egger / Paris 26