0854
Hans Böhler*
(Wien 1884 - 1961 Wien)
„Stillleben“
1950
Öl auf Leinwand
56,2 × 60,1 cm
Estimate: € 15.000 - 25.000
Result: € 19.800 (incl. fees)
Hans Böhler *
(Wien 1884 - 1961 Wien)
Stillleben mit Anemonen, Lilien und Äpfel, 1950
Öl auf Leinwand; 56,2 x 60,1 cm
Signiert und datiert rückseitig auf Leinwand: Hans Boehler 1950
Rückseitig am Keilrahmen bezeichnet: Stillife w. apples
Literatur: Martin Suppan, Hans Böhler, Leben und Werke, S. 106f., Wien 1990, S. 110f., Abb. 31