18. June 2013

0819

Wilhelm Nicolaus Prachensky*

(Innsbruck 1898 - 1956 Innsbruck)

„Wegkreuz“
1945
Gouache auf Papier
38 × 38 cm

Estimate: € 5.000 - 10.000
Result: € 3.960 (incl. fees)

Wilhelm Nicolaus Prachensky *

Wegkreuz, 1945
Gouache auf Papier; 38 x 38 cm
Signiert und datiert rechts unten: Prachensky 45
Rückseitig bezeichnet: Original W. N. Prachensky Innsbruck Tyrol