0678
Karl Klaus
(Wien 1889 - nach 1925 Wien)
„Tänzerin“
Ernst Wahliss, Turn-Wien, um 1910
Serapis-Fayence
H. 31,4 cm
Estimate: € 5.500 - 10.000
Karl Klaus
(Wien 1889-nach 1925 ebd.)
Tanzende
Serapis-Fayence, farbig und goldstaffiert, Unterseite gemarkt 6/1585 und mit Goldfarbe geschrieben F 1565/S 894, originales Klebeetikett;
H. 31,4 cm