19. March 2013

0227

Max Weiler*

(Absam bei Hall i. Tirol 1910 - 2001 Wien)

„Bäumlein wächst zum Licht“
1982
Druck auf Kartonpapier
52,7 × 41,5 cm

Estimate: € 1.500 - 2.500

Max Weiler *

Bäumlein wächst zum Licht, 1982
Druck auf Kartonpapier; 52,7 x 41,5 cm
Signiert und datiert rechts unten: Weiler 82
Bezeichnet unten mittig: Bäumlein wächst zum Licht
Auflage: 52/100