0166
Arnulf Rainer*
(Baden 1929)
„Mumie“
1980
Öl auf Holz
73,7 × 18,3 cm
Estimate: € 13.000 - 18.000
Result: € 19.800 (incl. fees)
Arnulf Rainer *
(Baden 1929 geb.)
Mumie, 1980
Öl auf Holz; 73,7 x 18,3 cm
Rückseitig signiert und datiert: A. Rainer 80
aus der Serie der "Schwarzen Mumien"
Literatur: vgl. Galerie Lelong, Arnulf Rainer Katalog, 2006, Seite 58-59, Nr. 91.