19. March 2013

0165

Arnulf Rainer*

(Baden 1929)

„Haar“
1965
Mischtechnik auf Leinen
29 × 28 cm

Estimate: € 10.000 - 15.000
Result: € 18.480 (incl. fees)

Arnulf Rainer *
(Baden 1929 geb.)

Haar, 1965
Mischtechnik auf Leinen; 29 x 28 cm
Signiert, betitelt und datiert rechts unten: A. Rainer / Haar 65
ungerahmt