0110
Andreas Nesselthaler
(Langenisarhofen 1748 - 1821 Salzburg)
„Wasserfall Lend im Salzachtal“
Aquarell auf Papier
68 × 48 cm
Estimate: € 5.000 - 10.000
Result: € 6.400 (incl. fees)
Andreas Nesselthaler
(Langenisarhofen 1748-1821 Salzburg)
Wasserfall bei Lend im Salzachtal
Aquarell auf Papier; 68 x 48 cm
Signiert unten links: A. Nesselthaler Fecit
Bezeichnet mittig unten: In der Lend