13. November 2012

0812

Herbert Boeckl*

(Klagenfurt 1894 - 1966 Wien)

„St Martin / Klagenfurt“
1919
Aquarell auf Papier
31 × 27 cm (PP-Ausschnitt)

Estimate: € 12.000 - 20.000
Result: € 17.160 (incl. fees)

Herbert Boeckl*
(Klagenfurt 1894 - 1966 Wien)
St Martin / Klagenfurt, 1919
Aquarell auf Papier
31 x 27 cm (PP-Ausschnitt)
36,2 x 35,5 cm Blattgröße
Signiert und datiert links unten: Boeckl 1919

Literatur: Katalog der Stadt Villach, 1997, vergleiche Nr. 29

NORMALBESTEUERUNG