13. November 2012

0811

Herbert Boeckl*

(Klagenfurt 1894 - 1966 Wien)

„St. Kathrein“
1950
Aquarell auf Papier
40 × 58 cm (PP-Ausschnitt)

Estimate: € 15.000 - 30.000

Herbert Boeckl*
(Klagenfurt 1894 - 1966 Wien)
St. Kathrein, 1950
Aquarell auf Papier
40 x 58 cm (PP-Ausschnitt)
Signiert und datiert rechts unten: Boeckl 50

NORMALBESTEUERUNG