13. November 2012

0911

Wilhelm Nicolaus Prachensky*

(Innsbruck 1898 - 1956 Innsbruck)

„Christbaum“
1944
Gouache auf Papier
86 × 61 cm

Estimate: € 4.000 - 7.000
Result: € 4.000

Wilhelm Nicolaus Prachensky*
Christbaum, 1944
Gouache auf Papier; 86 x 61 cm
Signiert und datiert rechts unten: Prachensky 44
Provenienz: aus dem Nachlass von Wilhelm Nicolaus Prachensky; Privatbesitz
Kosten der Rahmung: € 250