0911
Wilhelm Nicolaus Prachensky*
(Innsbruck 1898 - 1956 Innsbruck)
„Christbaum“
1944
Gouache auf Papier
86 × 61 cm
Estimate: € 4.000 - 7.000
Result: € 5.280 (incl. fees)
Wilhelm Nicolaus Prachensky*
Christbaum, 1944
Gouache auf Papier; 86 x 61 cm
Signiert und datiert rechts unten: Prachensky 44
Provenienz: aus dem Nachlass von Wilhelm Nicolaus Prachensky; Privatbesitz
Kosten der Rahmung: € 250